Ресурсы и указатели.

A. Ресурсы и указатели.

При получении пакета, всегда получайте последнюю версию, если у Вас нет должных оснований делать иначе.

Предварительно созданные загрузочные диски

Вот источники загрузочных дисков дистрибутивов. Пожалуйста, для уменьшения нагрузки на эти машины используйте одно из зеркал сайтов.

В дополнение к загрузочным дискам дистрибутивов, имеются образы следующих спасательных дискет. Если не указано иное, они доступны в каталоге http://metalab.unc.edu/pub/Linux/system/recovery/!INDEX.html

  • tomsrtbt, by Tom Oehser - один загрузочный/корневой основанный на ядре 2.0 диск с большим списком свойств и служебных программ. Он поддерживает IDE, SCSI, ленточные устройства, сетевые платы, PCMCIA и др. В него включено приблизительно 100 утилит и инструментальных средств исправления и восстановления дисков. Пакет также включает сценарии разборки и воссоздания образа, так что в случае необходимости можно добавить новый материал.

  • rescue02, by John Comyns - спасательный диск, основанный на ядре 1.3.84, с поддержкой IDE, Adaptec 1542 и NCR53C7,8XX. Он использует исполняемые файлы типа ELF, но содержит достаточно команд для использования в любой системе. Для всех других SCSI плат предлагаются модули, которые могут быть загружены после загрузки. Скорее всего, он не будет работать на системах с 4 МБ памяти, так как он использует 3 Мбайтный диск в ОЗУ.

  • resque_disk-2.0.22, by Sergei Viznyuk - полнофункциональный загрузочный/корневой диск, основывающийся на ядре 2.0.22 со встроенной поддержкой IDE, многих различных SCSI контроллеров, и ELF/AOUT. Он также включает множество модулей и полезных утилит для ремонта и восстановления жесткого диска.

  • cramdisk образы, основанные на ядре 2.0.23 , доступны для машин с 4 Мб и 8 Мб памяти. Они включают эмуляцию мат. сопроцессора, работу с сетями (PPP и сценарий набора номера, NE2000, 3C509), и поддержку ZIP на параллельном порту. Эти образы дискет способны загружаться на 386 с 4МБ ОЗУ. Включена поддержка MSDOS, т.о. Вы можете загружать из сети в раздел DOS.